Пресс-комплекс в международном пресс-центре "Цхинвал - 2008" передается Государственному комитету информации и печати Южной Осетии, заявил руководитель пресс-центра Алексей Мартынов на брифинге международном пресс-центре "Цхинвал - 2008". Как передает корреспондент ИА REGNUM, Мартынов сказал, что для организаторов пресс-центра было честью работать в Южной Осетии в эти исторические и одновременно трагические дни.

"Я бы хотел от лица Международного института новейших государств и, я думаю, мои коллеги из Европейского центра геополитического анализа ко мне присоединятся, сказать что, для меня и для всех нас, было честью работать в Южной Осетии, быть здесь в исторические и одновременно трагические минуты. Мы сделали все, чтобы журналистам было удобно работать, чтобы весь мир узнал о той трагедии, о тех событиях, которые здесь, в Южной Осетии происходят. Мы приняли совместное решение, что мы весь пресс-комплекс, в котором вы работайте сейчас, передаем Государственному комитету по информации и печати Республики Южная Осетия", - сказал Мартынов, добавив, что надеется "что пресс-центр продолжит свою, такую же интенсивную, работу и по-прежнему весь мир будет знать о том, что происходит и будет происходить в Республике Южная Осетия".

Отметим, что международный пресс-центр "Цхинвал - 2008" был организован Международным институтом новейших государств, Европейским центром геополитического анализа и Госкомитетом по информации и печати Южной Осетии, при информационной поддержке ИА REGNUM. Пресс-центр открылся 25 августа. За время работы в международном пресс-центре было аккредитовано 193 журналиста, представляющих 66 средств массовой информации из 15 стран мира, в том числе Германии, Италии, Приднестровья, Нидерландов, Украины, Сербии, Японии, Франции, Швейцарии и др. Здесь были представлены все виды СМИ - телевидение, печатная пресса, информагентства, радио- и фотоагентства и т. д. За неделю на площадке пресс-центра прошло 15 брифингов и пресс-конференций.