Депутаты Государственной думы во главе с председателем комитета обороны и безопасности Виктором Заварзиным планируют 3 сентября провести в Калининграде трехдневное выездное заседание, посвященное вопросам движения НАТО на Восток. Как сообщил сегодня, 1 сентября, корреспонденту ИА REGNUM помощник зампреда думского комитета по обороне и безопасности Юрия Савенко Леонид Донских, парламентарии обсудят вопросы законодательного обеспечения функционирования сил Балтийского флота, дислоцированных в Калининградской области.

Депутаты заслушают доклады командующего Балтийским флотом Виктора Мардусина о боеготовности Балтфлота, а также директора Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" Игоря Орлова [предприятие, в частности, строит военные корабли. - ИА REGNUM].

В свою очередь в пресс-службе Балтфлота корреспонденту ИА REGNUM уточнили, что Министерство обороны России на совещании представит заместитель министра обороны по тылу Владимир Исаков. Депутаты также планируют посетить корабли и воинские части флота в Балтийске и Калининграде, встретиться с преподавателями и курсантами Военно-морского института имени адмирала Федора Ушакова.