Исполняющий полномочия главы администрации города Ставрополя Николай Пальцев 2 сентября на очередном еженедельном совещании в горадминистрации представил чиновникам мэрии Александра Курбатова, назначенного на должность первого заместителя мэра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Курбатов, имеющий большой опыт работы в управленческих структурах, будет курировать в мэрии Ставрополя вопросы социальной сферы. С 1999 года Курбатов работал в аппарате правительства Ставропольского края, последние три года - в должности заместителя министра труда и социальной защиты Ставропольского края.

Исполняющий полномочия мэра Ставрополя выразил уверенность, что "молодость и энергичность Александра Курбатова, наличие у него медицинского и экономического образования будут способствовать укреплению и развитию социальных отраслей города", а также - "внедрению инновационных методов в образовании, расширению доступности в здравоохранении и расширению мер социальной поддержки социально незащищенных горожан - пенсионеров, инвалидов и многодетных семей".

К первоочередным задачам, которые предстоит решить первому заместителю главы администрации города, Пальцев отнес решение кадрового вопроса в здравоохранении и установление строгого контроля за ремонтом и реконструкцией учреждений здравоохранения.

"Ваша задача - строго следить за целевым и эффективным использованием бюджетных средств. Следить за тем, чтобы право на выполнение работ не получали фирмы, имеющие только стол и ручку. На важных социальных объектах должны работать только проверенные, хорошо себя зарекомендовавшие подрядчики, которые могут производить работы в срок и, самое главное, качественно. Деньги бюджета - это деньги населения. И они должны работать на население", - отметил Пальцев.