Красноярских пассажиров будут перевозить еще две авиакомпании, сообщила 4 сентября ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь аэропорта Емельяново Ирина Лакуста.

С 15 сентября откроются авиарейсы компании "Дальний Восток Авиа", самолеты которого обеспечат перелет из Москвы до Владивостока через Красноярск и обратно. Компания будет осуществлять рейсы на самолетах AirBus 320 и ТУ-240.

22 сентября в краевом центре начнет работу перевозчик "Иркутск Авиа". Самолеты компании будут летать по маршруту Улан-Удэ - Иркутск - Красноярск - Новосибирск - Челябинск. На рейсах будут задействованы самолеты АН-24. Обе компании в Красноярске будут осуществлять перелеты 2 раза в неделю. Билеты уже можно приобретать в кассах.

Лакуста напомнила, что в Красноярске увеличил количество рейсов "Аэрофлот". 5 и 12 сентября открываются дополнительные рейсы компании в Москву, а 10 сентября - в Новосибирск и 4 сентября в Норильск.

Однако, по словам пресс-секретаря, приход новых авиакомпаний "никак не связан с последними событиями вокруг альянса AirUnion". "Аэропорт заинтересован в привлечении новых перевозчиков. Мы давно хотели заключить контракты с этими компаниями. То, что это произошло сейчас, никак не связано с проблемами в "КрасЭйре"", заявила Лакуста.