Сегодня, 10 сентября в 14.00 состоится официальная церемония открытия бетонного завода компании "Олен Бетон". Компания, открывшаяся в Мурманске в 2007 году, является ведущим производителем бетона в Норвегии, сообщает Murman.Ru. Церемония открытия состоится на площадке завода, который находится на Ленинградском шоссе.

Ожидается, что в официальной церемонии открытия примут участие губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, мэр Мурманска Михаил Савченко, заместитель губернатора - руководитель департамента строительства и ЖКХ Мурманской области Николай Бережной, Генеральный Консул Королевства Норвегии в Мурманске Йон Фредриксен, а также владелец компании "Олен Бетон" Атле Берге.

"Олен Бетон" имеет производства в четырех городах Норвегии. Годовой оборот компании составляет порядка 50 миллионов ЕВРО. Компания "Олен Бетон" принимала участие во многих крупных проектах по разработке нефтегазовых месторождений, как на материке, так и на шельфе Норвегии. В числе осуществленных проектов - эксклюзивная поставка бетона на материковые мощности проекта "Сневит - Белоснежка" в Хаммерфесте.