ИА REGNUM продолжает свой общественный подсчёт погибших в ходе августовской военной агрессии Грузии в отношении Южной Осетии. Список не претендует на полную достоверность, он уточняется и дополняется.

Кулумбегов Георгий Анатольевич, 1976 (Цхинвал, район "Царз"). Погиб от пулевого ранения, похоронен на згудерском кладбище.

Биченов Гайоз Ибрагимович (Цхинвал, ул. Эредвская). Погиб от пулевого ранения. Похоронен в Ардоне.

Бестаев Гарик Аршакович, 1962 (Цхинвал, ул. Ленингорская). Застрелен снайпером в селе Прис Цхинвальского района. Похоронен на кладбище в селе Прис.

Плиева Александра, 1939 (Цхинвал, ул. Эредвская). Умерла от разрыва сердца, когда увидела свой дотла сгоревший дом, вернувшись после эвакуации. Похоронена на згудерском кладбище.

Бязров Василий, 1948 (Цхинвал, ул. Тельмана). Погиб от пулевого ранения. Похоронен в РСО-А в Ногире.

Джиджоев Хсар (Джета), 1966 (Цхинвал, ул. Сталина). Погиб в ходе уличного боя в Цхинвале. Похоронен во дворе школы №5.

Атаев Алан Муратович, 1971. (Цхинвал, ул. Сталина). Погиб от прямого попадания снаряда установки "Град", его разнесло на части. Похоронен во дворе дома.

Тигиев Юрий Сергеевич, 1937 (с. Прис Цхинвальского района). Погиб в Цхинвале при попадании снаряда установки "Град". Похоронили в Цхинвале во дворе дома дочери, перезахоронен на присское кладбище.

Джабиев Альберт Васильевич, 1976. Погиб от пулевого ранения, полученного в ходе уличных боёв в Цхинвале. Похоронен в селе Рустав Цхинвальского района.

Хуриев Сулико Мутиевич, 1938 (Цхинвал, ул. Тельмана). Погиб от пулевого ранения. Похоронен во дворе дома на улице Тельмана.

Гаглоев Таймураз Константинович, 1965 (отец).

Гаглоев Дмитрий Таймуразович, 1990 (сын). Сгорели с отцом Таймуразом Гаглоевым в машине, в которую попал грузинский снаряд. Похоронены во дворе дома.