Сегодня, 11 сентября, в Уфе (Башкирия) родители похоронили бывшую участницу телепроекта "Дом-2" Оксану Аплекаеву. Как передает корреспондент ИА REGNUM, тело девушки предано земле на Тимашевском кладбище. В последний путь ее провожали близкие родственники, друзья.

По делу об убийстве Аплекаевой ведется следствие. Имеется подозреваемый - 38-летний житель Подмосковья. Девушка пропала 29 августа с Московского международного автосалона, где работала моделью. А через несколько дней ее нашли мертвой в Истринском районе Подмосковья, на 50-м километре автотрассы Москва - Рига. Экспертиза позже показала, что Оксану задушили. Тело Оксаны забрала из морга ее сестра Олеся (она и опознавала погибшую).

Напомним, кроме участия в проекта "Дом-2", Оксана работала моделью в агентстве Expo Style, руководителем спецпроектов в журнале Animal Style, участвовала в конкурсе Miss MAXIM 2008. Кроме того, Аплекаева неоднократно пробовала себя в различных кинопроектах, последний раз снялась в сериалах "Сваха" (СТС) и "Детективы" (ОРТ), принимала участие в съемках программы "Федеральный судья" (ОРТ), на РЕН ТВ в "Бла-бла-шоу" и в "Камеди Клаб" на ТНТ.