Циклон "Наташа" принёс в Чувашию обильные дожди. Как сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов, за два с половиной дня в Чебоксарах выпало 39,4 мм осадков, а это почти три четверти от месячной нормы. В Канаше за эти же дни вылилось около 30 мм дождей. Вдвое меньше осадков досталось Алатырю.

Осадки в ближайшие дни прекратятся, но существенного потепления не произойдет, Чувашия останется в холодной воздушной массе. Сегодня, 15 сентября, погоду в республике определяет южный циклон. Поэтому на протяжении дня сохранится облачная погода с дождями. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с с порывами до 18 м/с. Максимальная температура воздуха в Чебоксарах составит +6...+8 градусов тепла. Вечером под влиянием фронта окклюзии циклона дожди не только не прекратятся, но еще и усилятся, а также продолжатся предстоящей ночью. Всего же за ближайшие сутки может выпасть еще четверть сентябрьской нормы осадков.

Начиная с 16 сентября благодаря гребню скандинавского антициклона дожди прекратятся. Ветер по-прежнему будет дуть с северо-востока, но уже не такой сильный, его скорость составит 4-9 м/с. Но из-за облачности североатлантического циклона на солнце особо рассчитывать не придется. В дневные часы столбики термометров будут повышаться максимум до +6...+11 градусов, а по ночам воздух начнет остывать до +1...+6 градусов тепла. Лишь в выходные дни станет на пару градусов теплее. Как ожидается, влияние антициклона сохранится до конца сентября.