ИА REGNUM продолжает уточнять и дополнять данные о погибших в ходе последней военной агрессии Грузии против Южной Осетии. Общественный подсчёт ИА REGNUM продолжается, списки будут дополняться.

Газзаев Владислав Альбертович, 1974 (Цхинвал, ул. В. Сагкаева, 18). Погиб 9 августа при перестрелке в районе школы № 12. Похоронили в огороде, затем перезахоронен на згудерское кладбище.

Кабисов Алан Асланбекович, 1985 (город Джава). Погиб 8 августа в селе Тбет на боевом посту. Похоронили в огороде. Перезахоронен на джавское кладбище.

Санакоев Алимбег Ильич, 1954 (Цхинвал, ул. Гафеза, 16, кв. 16). 9 августа его выбросило из окна взрывной волной. Его перевезли во Владикавказ. Скончался 25 августа. Похоронен на згудерском кладбище.

Хугаев Таймураз Иванович, 1937 (Цхинвал, ул. Целинников 17, кв 6). Погиб 8 августа от осколочного ранения. Похоронили возле дома, затем перезахоронен в село Тбет.

Тедеев Ибрагим Газанович, 1965 (Цхинвал, ул. Целинников 17, кв. 10). Погиб 9 августа в селе Кусрет при взрыве склада с оружием. Похоронен в селе Тбет.

Дудаев Славик Казбекович, 1970 (Цхинвал, ул. Революции, 43). Погиб 1 августа от снайперской пули. Похоронен в селе Тбет.

Икоева Роза Викторовна, 1936. (Цхинвал, ул. Сталина, 96 кв. 43). Погибла 8 августа от снайперской выстрела. Похоронена в селе Тбет.

Джиоев Азамат Тамазович, 1983 (Цхинвал, ул. Корнисская, 10). Погиб 8 августа в районе села Тбет, в него выстрелили из танка. Похоронили в огороде перезахоронен в село Сихиат.

Чибиров Вилен Валикович, 1975 (Цхинвал, ул. Героев, 83а, кв. 2). Погиб 9 августа возле своего дома от снайперского выстрела. Похоронен в Северной Осетии в селе Батако.

Догузов Роин Заурбекович, 1983 (село Сатикар Цхинвальского района). Погиб 1 августа от снайперского выстрела в селе Сатикар. Похоронен в Сатикар.

Ходов Алан Анатольевич, 1990 (Цхинвал, ул. Заводская, 4, кв. 86). Погиб 23 июля на боевом посту в ходе перестрелки. Похоронен в селе Ход.

Тедеев Альберт Севаевич, 1965. Погиб 13 августа во время зачистки села Арчнет. Похоронен в Северной Осетии в селе Сунжа.

Малдзигова Фатима Николаевна, 1989 (село Хетагурово). Получила осколочное ранение в ходе обстрела села Хетагурово. Скончалась в алагирской больнице 24 августа. Похоронена в селе Хетагурово.

Хубаев Сослан Яковлевич, 1952 (село Тбет). В него выстрелили из танка 8 августа. похоронен в селе Тбет.

Одикадзе Иосиф Ильич, 1961 (поселок Знаур). Погиб 8 августа от осколочного ранения. Похоронен в село Исака в Знаурском районе.

Кочиева Диана Алановна, 34 года погибла в результате артиллерийского обстрела Цхинвала.

Валиев Мирослав, 46 лет (муж)

Хасиева Жанна, 44 года (жена)

Дудаева Лиана, 38 лет (родственница Валиева и Хасиевой). Валиев, Хасиева и Дудаева погибли 9 августа при попытке эвакуации в районе села Тбет. В "Волгу", на которой они ехали, попал снаряд установки "Град". Машину и людей разнесло на части. 11 августа части тел похоронил там же, в поле. Потом останки перезахоронили в Северной Осетии.

Тедеев Ацамаз, 22 года (Цхинвал, проспект А. Джиоева, 124) (внук). Ранен 8 августа по дороге в Северную Осетию в селе Тбет. Вывезли в Северную Осетию в Нузал, но врачи не смогли его спасти. Похоронен в селе Камбилеевка.

Тедеева-Кулумбегова Бабелина (75-лет) бабушка. Погибла 8 августа при попытке эвакуации в селе Тбет. Два дня тело пролежали на дороге. Затем тело доставили в цхинвальский морг. Врачи похоронили женщину на территории больницы. Затем похоронили в Камбилеевке рядом с внуком Ацамазом.

Тадтаев Сергей (сотрудник милиции). Расстрелян при попытке вывезти родных грузинскими военными 8 августа в селе Тбет. Похоронили на кладбище во дворе школы №5 в Цхинвале. Перезахоронен в село Дидмуха.

Цховребова Мальвина, 35 лет (на восьмом месяце беременности). Погибла 8 августа от осколка разорвавшегося рядом снаряда. Похоронили в огороде. Перезахоронена на кладбище в селе Тбет.

Тадтаев Георгий, 22 года (Цхинвал, Октябрьская, 144). Погиб 9 августа от осколка снаряда, выпущенного с танка. Похоронили во дворе дома. Перезахоронен в село Тбет.

Кокоев Николай Георгиевич,1934. Убит при обстреле приграничного с Цхинвалом села Гуджабаур. Похоронен во дворе дома.

Абаева Лейла. Погибла 9 августа в Цхинвале в результате прямого попадания снаряда от установки "Град".

Кисиев Ибрагим Феликсович (село Хелчуа). Погиб при обстреле села 7 августа. Похоронен в Хелчуа.

Таким образом, по сводным предварительным подсчетам Общественной комиссии по расследованию военных преступлений в Южной Осетии и ИА REGNUM с учетом уточнений, внесенных агентством, на сегодняшний день учтены 330 погибших в результате агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.