Открылось еще 100 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях Самары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Промышленный и Советский районы Самары лидируют по числу уже открытых дополнительных групп.

В 295 детском саду Советского района удалось полностью решить проблему с нехваткой мест среди 3-х и 4-х летних малышей. На ремонт помещения из городского бюджета было выделено свыше 600 тыс. рублей. Кроме того, была закуплена мебель, игрушки.

Новоселье отметили и воспитанники 378 детского сада Промышленного района. Здесь открылась дополнительная группа для детей в возрасте от 3 до 4 лет. Восстановлены спальная комната и игровая зона. Мебель и игры подобраны с учетом возрастных особенностей детей. На ремонт помещения из городского бюджета выделено 300 тыс рублей. Комплект детской мебели обошёлся казне в 116 тыс рублей.

Седьмая в этом учебном году дополнительная группа была открыта вчера, 15 сентября, в 182 детском саду Советского района. Новая группа рассчитана на пребывание 15 детей в возрасте от 2 до 3 лет. Восстановление этого помещения обошлось городской казне в 855,5 тыс. рублей.

Сегодня в Самаре откроются еще 3 дополнительные группы. Новоселье будут справлять воспитанники детского сада № 94 Промышленного района и детского сада № 240 Советского района. Новая группа 149 детского сада распахнет свои двери для малышей Промышленного района.

Всего в этом году администрацией Самары в действующих детских садах областного центра планируется открыть 38 дополнительных групп. Это почти в 2 раза больше, чем в 2006 году.

Напомним, что 9 сентября в Самаре на базе детских дошкольных учреждений Самарского и Железнодорожного района открылись две дополнительные группы.