В Нижнем Новгороде и в 18 районах Нижегородской области с 18 по 25 сентября пройдет кинематографический праздник "Эхо ХХХ Московского Международного кинофестиваля в Нижегородской области".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, организаторами фестиваля стали Национальная Академия кинематографических искусств и наук, департамент по культуре Нижегородской области, государственное предприятие "Облкиновидеообъединение".

Торжественное открытие кинофестиваля состоится 18 сентября в 18.00 в кинотеатре "Октябрь". Нижегородских зрителей ждет творческая встреча с кинематографистами-участниками ХХХ ММКФ.

В составе творческой группы народная артистка России Ирина Мирошниченко, кинорежиссер Михаил Косырев-Нестеров, актриса Наталья Тетёнова По окончании творческой встречи любители кино смогут посмотреть фильм "Живи и помни" кинорежиссера Александра Прошкина.

Зрителей 18-ти сельских районов области ждет программа новых российских фильмов в Красных Баках, где снимался фильм "Живи и помни".