ИА REGNUM продолжает свой подсчёт погибших в ходе военной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года. Список не претендует на полную достоверность, он уточняется.

Лолаев Отар (село Дменис Цхинвальского района). Скончался 8 августа во время обстрела села от разрыва сердца.

Лолаев Владимир (село Дменис) (брат Лолаева Отара). Погиб 8 августа в результате пулевого ранения.

Догузов Леонид (село Сатикар Цхинвальского района). Погиб 8 августа в ходе боевых действий в Сатикаре.

Цахилова Ольга Михайловна, 1928 (село Сарабук Цхинвальского района). Погибла 8 августа в результате осколочного ранения. Похоронена в Сарабук.

Кумаритов Абрам Григорьевич, 1939 (село Сарабук). Погиб 8 августа во время обстрела Сарабука. Похоронен в Сарабук.

Гучмазов Андрей Гузаевич, 1939 (село Сарабук). Ранило осколком 8 августа, скончался от потери крови. Похоронен в Сарабук.

Кумаритова Тамара Тугановна, 1928 (село Сарабук). Погибла 8 августа в результате обстрела села. Похоронена в Сарабук.

Гаглоев Ацамаз (село Галуанта). Погиб 9 августа. Похоронен в Галуанта.

Козаев Нугзар (село Галуанта). Вместе с Гаглоевым Ацамазом погибли 9 августа у села Галуанта. Их машину расстреляли грузинские военные, оккупировавшие село. Они выбрались из машины, но недалеко от нее их расстреляли в спину. Похоронен в Галуанта.

Гаглоев Дмитрий (село Галуанта). Пропал без вести 9 августа.

Тигиев Христофор Александрович, 1948. Погиб 8 августа от осколочного ранения, когда Цхинвал подвергся бомбардировке с самолета. Похоронен на згудерском кладбище.

Икоев Александр Борисович, 1947. Погиб 9 августа в районе Цхинвала "Текстиль", по дороге из пекарни, откуда вез хлеб соседям, укрывавшимся в подвале. Похоронили в огороде. Перезахоронен на згудерское кладбище.

Губиев Гарик Магрезович, 1976. Погиб в ходе боевых действий в Цхинвале. Похоронен в селе Корнис.

Бибилов Алан Георгиевич, 1960. Погиб в ходе танковых боев в Цхинвале. Похоронен в селе Бибылтыкау.

Качмазова Заира, 58 лет.

Качмазова Елена, 56 лет. Сестры Заира и Елена Качмазовы погибли во время бомбардировки Цхинвала в подвале своего дома на проспекте А. Джиоева. Похоронены во Владикавказе.

Зассеева Анна, 70 лет.

По сводным предварительным подсчетам Общественной комиссии по расследованию военных преступлений в Южной Осетии и ИА REGNUM с учетом уточнений, внесенных агентством, на 18 сентября учтены 345 погибших в результате нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года.