С 25 по 26 сентября в Центральном клиническом санатории имени Дзержинского состоится выездной пленум научного общества гастроэнтерологов России, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Мероприятие пройдет под патронажем Научного общества гастроэнтерологов России (НОГР) и департамента здравоохранения Краснодарского края. Среди докладчиков и участников пленума, ведущие ученые и врачи России, Сочи и Краснодарского края: президент НОГР, директор ЦНИИ Гастроэнтерологии, доктор медицинских наук, профессор Леонид Лазебник, член корреспондент Академии наук, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, генерал-майор Анатолий Быков, доктор медицинских наук, профессор Наталья Корочанская и другие.

"Мероприятие представляет интерес для терапевтов, хирургов и специалистов по заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Основные темы пленума - актуальные проблемы гастроэнтерологии: новые возможности в антирефлюксной терапии, болезни печени и терапевтические подходы к лечению и профилактике осложнений, диагностика и лечение анемий у больных с заболеваниями ЖКТ", - отметили в управлении здравоохранения администрации Сочи.