В Черкесске прошла спецоперация по задержанию подозреваемых в нескольких вооруженных нападениях на сотрудников милиции Карачаево-Черкесии. По данным правоохранительных органов республики, во второй половине дня 18 сентября на четвертом этаже многоэтажного дома была блокирована группа вооруженных лиц, которые оказали сопротивление сотрудникам органов внутренних дел. В результате перестрелки двое бандитов убиты, еще один задержан.

Личности убитых установлены. Ими оказались жители КЧР Арсланбек Катаганов и Магомед Есмимесов. Также установлена личность задержанного, фамилия которого не разглашается. Изъяты два автомата. В правоохранительных органах уточнили, что в настоящее время в республике проводятся мероприятия по поиску лиц, совершивших накануне несколько вооруженных преступлений в отношении сотрудников милиции.

Напомним, 13 сентября около 20:30 по московскому времени у своего дома неизвестными из автоматического оружия был обстрелян начальник отдела по преступлениям экстремистской направленности отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом УБОП МВД РФ по Карачаево-Черкесской Республике полковник милиции Алибек Уракчиев. От полученных ранений он скончался в больнице. Той же ночью около полуночи в Адыге-Хабльском районе был обстрелян экипаж отдельного батальона ДПС УГИБДД МВД РФ по КЧР. Один из сотрудников получил ранение в область почек, другой - в ногу. В МВД не исключают, что оба нападения были совершены одними и теми же лицами, сообщает skavkaz.rfn.ru.