В рамках VII Международного инвестиционного форума "Сочи-2008" на данный момент подписано 112 соглашений на 504 млрд. рублей (13,8 млрд. евро). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Их них 64 соглашения на 305 млрд. рублей (8,4 млрд. евро) подписали 11 российских регионов. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал 35 соглашений на 165 млрд. рублей (4,4 млрд. евро)", - отметили в пресс-службе.

Краснодарский край представил на форуме полторы тысячи инвестиционных проектов на общую сумму 27 млрд. евро. Экспозиция края заняла более 3 тысяч квадратных метров и включила в себя более сотни макетов масштабных проектов.

"Кубанская экспозиция стала самой крупной и самой популярной среди региональных выставочных экспозиций форума - павильон Краснодарского края посетило более 5 тысяч участников "Сочи-2008", - подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что в этом году власти Кубани выстроили работу так, чтобы направить инвестиционный поток в каждый город и район края. "Каждый муниципалитет подготовил не менее 25 предложений для инвесторов. Даже самые удаленные от краевого центра муниципалитеты, те, кого принято называть "глубинкой", смогли привлечь как минимум по 2-5 млн. евро инвестиций", - заключили в пресс-службе.