20 сентября глава Министерства по делам спорта, туризма и молодежи и президент РФС Виталий Мутко принял участие в торжественной церемонии открытия нового футбольного стадиона в городе Химки "Арена Химки". В мероприятии также приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, мэр Химок Владимир Стрельченко, президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, а также городская футбольная общественность.

Во вступительной речи Виталий Мутко отметил, что открытие новых стадионов в России является уже устойчивой тенденцией. По его словам, "Арена Химки" стала самым крупным стадионом Подмосковья и отвечает всем современным требованиям.

Мутко передал Громову сертификат РФС о соответствии стадиона всем стандартам мировых и российских требований. Кроме того, от имени РФС воспитанникам местной ДЮСШ были презентованы комплекты формы и другая футбольная атрибутика.

Новый стадион в Химках вмещает 18 тысяч зрителей, у него 4 трибуны, большие удобные автостоянки, современный пресс-центр, несколько ВИП-лож и изолированный гостевой сектор.

В день открытия арены на ней сыграли "Химки" и "Сатурн". Матч чемпионата России закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.