За дежурные сутки, 22 сентября, в Чувашии зарегистрировано четыре пожара, один из них со смертельным исходом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЧС РФ по Чувашии, ночью 23 сентября 04:30 от соседей поступило сообщение о том, что по ул. Садовая д. Арабоси Урмарского района жилой дом охвачен огнем. Незамедлительно пожарные выехали на место, однако спасти людей не удалось. На месте пожара обнаружено два трупа - 91-летней хозяйки дома и ее 70-летнего сына. В результате пожара огнем поврежден жилой дом. В настоящее время на месте пожара работают специалисты испытательно-пожарной лаборатории, оперативной группы ГУ МЧС РФ по Чувашии, дознаватели госпожнадзора, сотрудники правоохранительных органов. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Как отметил ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев, "признаков, указывающих на криминальный характер смерти погибших, при пожаре не было обнаружено".

Отметим, что за прошедшие выходные, 20-21 сентября, в Чувашии зафиксировано девять пожаров, в результате которых один человек погиб. 19 сентября в 15:01 произошло возгорание легкового автомобиля на ул. Комарова, 13 в с.Батырево. Огнем уничтожены сгораемые части двигательного отсека и панель приборов, поврежден салон. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара - неисправность узлов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

С начала года в Чувашии зарегистрировано 936 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 33,3 млн рублей (за аналогичный период 2007 года - 1063 пожара, материальный ущерб - 80,2 млн рублей). В огне погибли 79 человек, в том числе три ребенка (в 2007 году - 80 человек, в том числе четыре ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 59 человек (в 2007 году - 62). Спасено 587 человек.