В октябре-ноябре 2008 года в Чувашию ожидается визит ряда послов. Как сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития Чувашии, с 6 по 16 октября в республике пройдут Дни Германии, в рамках которых с 5 по 6 октября в республику запланирован визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Вальтера Юргена Шмида. В состав делегации также войдут представители ведущих немецких компаний, деятели культуры и искусства. С 11 по 15 октября в Чувашии с официальным визитом побывает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Намибия в Российской Федерации Самуэль Кавето Мбамбо, в программе визита которого запланированы рабочие встречи с представителями органов исполнительной власти и администрации города Чебоксары.

Напомним, что в 2008 году посол Намибии уже дважды побывал в Чувашии. Впервые он посетил республику в рамках проведения в июне Чебоксарского экономического форума "Управление. Экономика. Развитие", по итогам которого в августе побывал в регионе с неофициальным визитом, решив провести здесь свой отпуск, а заодно ознакомиться с инвестиционным климатом и обсудить перспективы сотрудничества в области туризма.

В начале ноября ожидается визит делегации посольства Дании в Москве во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Дания в России Пером Карлсеным. Посол Дании посетит Чувашию впервые. Германские послы бывали в Чувашии в конце 90-х г.г.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 25 августа в Чувашии с двухдневным визитом побывал Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Нигерия в России Тимоти Май Шелпиди с целью налаживания сотрудничества в торгово-промышленной сфере.

Отметим, что возросшему в последнее время интересу со стороны иностранных гостей способствовали презентация Чувашской Республики в МИД России в феврале 2008 года с участием послов 99 зарубежных государств и проведение в рамках Дня республики чебоксарского экономического форума "Управление. Экономика. Развитие", в котором приняли участие представители дипломатического корпуса 36 иностранных государств.