В Саратове вечером 24 сентября состоялась официальная церемония закрытия вторых всемирных Дельфийских игр и гала-концерт победителей Игр, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-центре вторых всемирных Дельфийских игр. Дельфийский флаг был торжественно передан Международному Дельфийскому комитету.

В финале на сцене собрались все участники заключительного гала-концерта, образовав на фоне небесно-голубых декораций с символикой Дельфийских игр живописные и красочные группы. Главный режиссер официальной церемонии закрытия вторых всемирных Дельфийских игр и гала-концерта победителей - народный артист СССР Игорь Шаповалов. В осуществлении проекта приняла участие сборная режиссерско-постановочная группа Саратова и Москвы.

В течение "дельфийской недели" на конкурсных площадках 19 номинаций (в том числе 5 номинаций в Интернете) состязались, взаимодействовали, демонстрировали свои таланты посланники 61 страны. Более 1 тыс. человек принимали участие в Играх.

По информации межведомственного штаба на церемонии открытия Игр в Ледовом Дворце спорта "Кристалл" присутствовало 2 тыс. 800 зрителей, в церемонии открытия было задействовано 1,5 тысячи человек - солистов и творческих коллективов. На сценических площадках города, где проходили в течение четырех дней соревнования по 14 номинациям Игр, смогли побывать более 20 тыс. зрителей. Самыми аншлаговыми были номинации: "академическое пение", "эстрадное пение", "фортепиано", "современный танец", "цирк", "народный танец", "кулинария".

Церемонию закрытия Игр в академическом театре оперы и балета смогли посмотреть 900 зрителей, в гала-концерте приняли участие 200 человек - призеров и дипломантов Игр. 23-24 сентября в концертах лауреатов всемирных Дельфийских игр, которые проходили в Саратове, Марксе, Энгельсе, Красноармейске, приняли участие 14 творческих коллективов и сольных исполнителей, зрителями стали около 2 тыс. человек.