По факту падения 27 сентября самолета "Як-52" в районе хутора Потапов вблизи Волгодонска возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

Расследованием занимается Ростовский межрайонный следственный отдел на транспорте.

В настоящее время следователи управления совместно с экспертами Межведомственной авиационной комиссии проводят проверку технической документации самолета, а также техническую экспертизу самолета. На основании результатов этого будут выдвинуты первые версии причин произошедшего.

Самолетом "Як-52", принадлежавшем авиационному спортклубу "РОСТО", управлял гендиректор ООО "Атоммашэкспорт" Сергей Куликов. Крушение самолета произошло в минувшую субботу, 27 сентября, в 11:15 в районе хутора Потапов Волгодонского района. В результате авиакатастрофы гендиректор ООО "Атоммашэкспорт" и находившаяся в кабине женщина-инструктор погибли.