Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и глава Новокузнецка Сергей Мартин открыли новую поликлинику на 600 посещений в смену в Новоильинском районе. 20 лет четвертая поликлиника, подразделение городской клинической больницы, рассчитанная на 250 посещений, размещалась на первом этаже пятиэтажного здания по улице Косыгина. Новая поликлиника будет обслуживать более 25 тысяч жителей района. Как 1 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в новокузнецкой мэрии, в 2003 году было решено построить новое здание поликлиники, на что из областного и городского бюджетов было выделено почти 300 млн рублей. Еще более 120 млн рублей выделено на приобретение нового современного оборудования.

Новое здание поликлиники, рассчитанное на 600 посещений в смену, позволило разместить в одном месте все основные диагностические, консультативные и лечебные кабинеты. Кроме кабинетов врачей-специалистов здесь открыты кабинеты рентгенологического, эндоскопического, физиотерапевтического отделений, клинико-лабораторной и функциональной диагностики, ультразвуковых исследований. В дневном стационаре на 12 коек смогут получить необходимое лечение больные, которые не нуждаются в круглосуточном пребывании в стационаре.

Мощная лабораторно-диагностическая база позволит проводить все необходимые исследования на месте. Закуплено современное оборудование, в том числе три цифровых рентгенодиагностических комплекса, выполняющих функции рентгенографии, рентгеноскопии и томографии каждый, цифровой флюорографический аппарат, отвечающее всем современным требованием эндоскопическое оборудование, оборудование для узких специалистов (ЛОРа, окулиста, уролога, хирурга и других).