Рассмотрение вопроса о результатах управления средствами Стабилизационного фонда РФ, золотовалютными резервами Банка России и повышения эффективности управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, намеченное на 1 октября в Государственной думе РФ не состоится. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в ходе заседания Госдумы 1 октября представитель правительства РФ Андрей Логинов отметил, что на ближайшем заседании правительства будут рассматриваться "важнейшие документы", над подготовкой которых правительство трудилось последние полгода - это проект программы социально-экономического развития РФ до 2020 года, "план действий правительства и еще в качестве особого вопроса вынесен вопрос об основных направлениях деятельности правительства РФ", отметил Логинов.

Необходимость участия Алексея Кудрина в подготовительных совещаниях, по словам Логинова, сегодня настолько высока, что представитель правительства вынужден просить депутатов о переносе "правительственного часа".

В Госдуме назвали такое предложение ожидаемым. "Я ждал этого", - сказал в ходе заседания депутат Госдумы Николай Коломейцев (КПРФ). "У них заседания правительства по четвергам. Я категорически против переноса", - заявил Коломейцев.

В свою очередь депутат Госдумы Анатолий Локоть (КПРФ) выступил с предложением Госдуме поручить Счетной палате РФ проверить эффективность работы Центробанка.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник ("Единая Россия") заявил, что решение проверить Центробанк уже принято. "Не нужно проводить "правительственный час" пока мы не имеем всех материалов счетной палаты", - сказал Резник. По его словам, сейчас лучше людей, которые занимаются финансовым блоком, оставить на своих местах, поскольку ситуация, связанная с кризисом, меняется ежечасно.

Когда состоится "правительственный час" с участием Кудрина, определится на заседании Совета Думы.

Председатель комитета по регламенту и организации работы Госдумы Отари Аршба ("Единая Россия") отметил, что перенос "правительственного часа" один раз уже был. По его словам, "правительственный час" может состояться 19 ноября, 24 декабря, решение, по его словам, должен принять Совет Думы.