Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, на днях с открытого общенационального фестиваля-конкурса юных дарований "Таланты нового века-2003", который проходил в Москве, вернулись кировские делегаты.

Солисты студии эстрадного пения "Вятские звездочки" Кировской городской детской филармонии представили Киров в номинации "Эстрадный вокал". Как отметила директор детской филармонии Алла Бабина, юные артисты Кирова выступили на достаточно высоком и качественном уровне.

В возрастной категории от 7 до 10 лет Екатерина Кузина получила специальный приз жюри и заняла 2-ое место. 1-ое место в категории исполнителей от 14 до 17 лет занял Алик Мовсесян. Юный исполнитель, известный своим качественным исполнением, как в Кирове, так и в других регионах России, получил "Гран-при" в возрастной группе от 11 до 13 лет.

Также особой наградой стало вручение художественному руководителю студии "Вятские звездочки" Тамаре Зыковой диплома "Лучшему педагогу". "Победа ребят на открытом общенациональном конкурсе - это яркий показатель уникальности нашей творческой организации", - отметила Алла Бабина.