Более 1 миллиарда 928 миллионов рублей направлено за 9 месяцев 2008 года из бюджета Волгоградской области на социальную поддержку региональных льготников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 10 октября, на единовременные денежные выплаты израсходовано более 664 миллионов рублей, в полном объёме перечислены компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг - 228,7 миллиона рублей. Кроме того, 493 миллиона рублей выдано организациям, предоставлявшим гражданам меры социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ в натуральном выражении.

В числе получателей материальной помощи из бюджета области - и ветераны труда, которым положены ежемесячные выплаты в размере 350 рублей. В настоящее время к данной категории относятся более 70 тысяч жителей области. Для них в казне предусмотрено 295,7 миллиона рублей.

Детям Сталинграда ежемесячно выплачивается по 250 рублей и предоставляется 50-процентная скидка при оплате услуг ЖКХ. Всего на эти цели в региональном бюджете запланировано 17,4 миллиона рублей.

Инвалиды боевых действий, в зависимости от группы инвалидности, каждый месяц получают от 1700 до 2610 рублей. На эти выплаты уже израсходовано 2,9 миллиона рублей из бюджета области. Также материальную помощь в виде ежемесячной надбавки к пенсии получают участники Великой Отечественной войны, служившие в недействующих армиях, инвалиды войны 1927 года рождения, Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, Герои Социалистического Труда.