Бывший заключенный по делу о захвате приемной администрации президента России 26-летний Денис Оснач выиграл выборы в Совет депутатов Большеисаковского сельского поселения в Калининградской области. Как сообщили сегодня, 13 октября, корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме, Оснач набрал 46,94% голосов избирателей, тогда как его соперник директор ООО "БалтКомСтрой" Петр Труш, выдвинутый "Единой Россией" набрал 34,69%.

Представитель облизбиркома уточнил, что всего в голосовании депутатов Большеисаковского сельского совета депутатов по округу № 1 приняли участие 94 избирателя. Поселок Большое Исаково расположен в 5 км от Калининграда и в настоящее время состоит, в основном, из особняков состоятельных калининградцев. Денис Оснач баллотировался по этому округу, поскольку прописан в поселке.

Денис Оснач в конце апреля 2007 года был условно-досрочно освобожден из колонии №7 Гвардейска, где он отбывал заключение за акцию в приемной администрации президента в декабре 2004 года. В качестве кандидата в депутаты Оснач был выдвинут в конце августа политическим объединением КПРФ.