Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области расследуют уголовное дело, связанное с злоупотреблением должностными полномочиями в особо крупном размере директором ростовского филиала московского общества с ограниченной ответственностью.

Как сообщили ИА REGNUMв пресс-службе ГУВД по Ростовской области, согласно оперативной информации директор купил в банке без разрешения общего собрания членов организации простые векселя на сумму более 300 миллионов рублей.

По данным следствия, для приобретения ценных бумаг руководитель предоставил в банк поддельную доверенность, которая якобы давала ему право без письменного согласия главного офиса его организации заключать различные договоры финансового характера.

"Таким образом, не имея на то никаких полномочий, директор купил в одном из ростовских банков 298 векселей на более чем 300 миллионов рублей", - рассказал представитель пресс-службы.

С помощью этих ценных бумаг он осуществлял незаконные банковские операции в своих интересах и причинил ростовскому филиалу московского предприятия ущерб в 35 миллионов рублей. В настоящее время в отношении предприимчивого руководителя возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Мошенничество" и "Злоупотребление полномочиями".