Сегодня, 15 октября, в Алтайском крае начинается осенний цикл выставок-ярмарок образовательных услуг "Мир профессий". И как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы, на выставках будущие абитуриенты, не выезжая из своих районов и городов, знакомятся с вузами, техникумами, училищами, лицеями и колледжами края, условиями сдачи экзаменов, проходят психологические тестирования, которые помогут точнее определиться с выбором будущей профессии.

Первая ярмарка пройдет в г. Славгороде. Здесь представители учебных заведений края встретятся с учащимися старших классов Славгорода и Ярового, Бурлинского, Табунского, Славгородского и других районов. Эстафету примет р.п. Благовещенка, куда 16 октября на встречу с представителями учебных заведений и профконсультантами службы занятости съедутся старшеклассники близлежащих районов.

Ежегодные выставки-ярмарки "Мир профессий" организует управление Алтайского края по труду и занятости населения совместно с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, учреждениями профессионального образования всех уровней и органами местного самоуправления.