В Пятигорске вышел в свет сборник сказок "Дороги, идущие от сердца к сердцу", идея выпуска которого родилась после проведения круглого стола "Добровольчество как фактор противостояния экстремизму" в мае текущего года.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городской думе Пятигорска 15 октября, в нем собраны сказки народов, живущих на Кавказе, и в частности на Ставрополье. Издание расширяет возможности воспитательной работы с молодежью в противодействии экстремизму в молодежной среде.

Составитель сборника - пятигорчанка Ольга Хейфец, посвятившая много лет популяризации культурно-исторических богатств Северного Кавказа в молодежной среде. Книга снабжена большим количеством оригинальных иллюстраций пятигорского художника Ирины Соколовой.

В конце сентября издание было представлено вниманию делегаций съезда школьных библиотекарей Южного федерального округа в Анапе, в начале октября - работникам юношеских библиотек Ставрополья. В ближайшее время ее тираж будет бесплатно направляться в библиотечные учреждения министерства культуры и образования, вузы, молодежные общественные организации.