Владислав Третьяк: "ФХР в деле о смерти Черепанова будет разбираться очень серьезно и подробно"
Обсуждая дело о потери сознания во время матча и смерти 19-летнего хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, прежде, чем делать какие-то заявления, необходимо получить полную информацию, в частности, результаты вскрытия - чтобы не навешать ярлыки и не обвинить невиновных, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
"Конечно, я шокирован случившимся, - признался Владислав Третьяк в интервью агентству "Весь спорт". - Потеряв сознание прямо во время хоккейного матча, спустя несколько часов в больнице скончался молодой парень, восходящая звезда российского хоккея Алексей Черепанов. Но сейчас я способен только на эмоции и, конечно, на слова соболезнования родным и близким. Чтобы делать конкретные заявления, необходимо получить полную информацию - в частности, результаты вскрытия. Кто виноват? Вот сейчас как раз главное - не навешать ярлыки, не обвинить невиновных. Оказаться может - все, что угодно. Но говорить о перегрузке, думаю, преждевременно. Как и обо всем другом. Да, Черепанов играл в две смены, играл активно, забросил шайбу. Но ведь он был физически очень хорошо подготовленным спортсменом, несмотря на свой юный возраст, достаточно опытным, не первый сезон играл в таком ритме, вместе с командой провел большую предсезонную подготовку. Я сейчас не хочу никого заранее оправдывать, но и обвинять голословно тоже не буду. Нужно во всем разобраться, и ФХР в деле о смерти Черепанова, конечно, будет разбираться очень серьезно и подробно. Сначала свое слово должны сказать медики, а потом уже мы, а может и другие уполномоченные органы". Как сообщало ИА REGNUM, Черепанов, который скончался из-за остановки сердца после матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с подмосковным "Витязем", сегодня был похоронен на Северном кладбище Омска. Проститься с хоккеистом "Авангарда" пришли несколько сотен человек и губернатор региона Леонид Полежаев.
17:06 15.10.2008
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Жена защитника ХК "Ак Барс" стала виновницей ДТП, в котором погибли два человека
- Новый хоккейный корт открылся в Самаре
- Три победы подряд одержал "Алтай" над дублем "Амура" (хоккей)
…и ещё 3581 новость в сюжете «Хоккей»
- Известный эстонский режиссёр снимет фильм о хоккеисте Алексее Черепанове
- В Омской области открыли памятник хоккеисту Алексею Черепанову
- По факту смерти хоккеиста Алексея Черепанова проведут дополнительную проверку
…и ещё 60 новостей в сюжете «Гибель хоккеиста Алексея Черепанова»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| ИноСМИ.Ru | |
| РИА Новости | |
| Голос России | |
| RG.ru | |
| Известия | |
| NG.ru | |
| Grani | |
| Bank.ru | |
| CNews | |
| Ytro.ru | |
| Новости Армении |
- Дмитрий Ермолаев: Российско-эстонская баскетбольная дипломатия не отвечает ценностям российской цивилизации
- Казахский эксперт: "Бессилие властей создает ощущение безысходности"
- «Заигрывание с Москвой не оставляет Кишинёву шансов на присоединение к ЕС»: обзор СМИ Румынии
- Замглавы МИД Азербайджана: "У Армении два выбора: или конфликт не решается, или статус Карабаха определяется после возвращения азербайджанцев"
- Повышение транспортного налога приведет к социальным возмущениям - ЛДПР: REGNUM-Автоновости



