В Ингушетии совершено очередное покушение на милиционера. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД России 17 октября, накануне в 20:30 в станице Орджоникидзевской Сунженского района при следовании автомашины "Жигули" под управлением милиционера-водителя оперативного полка по охране административной границы при МВД по республике старшего сержанта милиции Касенко, под днищем транспортного средства произошел взрыв неустановленного устройства.

По информации правоохранительных органов, мощность взрыва составила 300 г в тротиловом эквиваленте. В результате сотрудник милиции с ранениями различной степени тяжести госпитализирован. Транспортное средство получило механические повреждения.

В то же день в городе Малгобеке в 16:50 в на улице Промышленной, 1, около здания ОВД по Малгобекскому району под днищем припаркованной автомашины "Жигули", принадлежащей начальнику отделения подразделения по делам несовершеннолетний милиции общественной безопасности ОВД майору милиции Коригову, произошел взрыв неустановленного устройства. Мощность взрыва составила 300 г в тротиловом эквиваленте.

В результате произошедшего пострадавших нет. Транспортное средство получило механические повреждения, а на двух этажах левого крыла здания выбиты стекла.

Также, 16 октября, как сообщало ИА REGNUM, примерно в 10:50 в городе Назрани по улице Октябрьской был взорван автомобиль ВАЗ-21099, принадлежащий сотруднику штаба Назрановского ГОВД Джабраила Гагиева.

Ранее милиционер заметил подозрительный предмет, прикрепленный под днищем машины, и вызвал инженерно-саперную группу. Но взрыв произошел прежде, чем саперы подоспели к дому, где проживает Гагиев. В результате взрыва жертв нет, автомобиль милиционера сгорел.