Нападение на автоколонну с военнослужащими на дороге Алхасты - Сурхахи в Назранском районе Ингушетии, в результате которого двое военнослужащих погибли и еще пятеро пострадали, совершили боевики из Чечни и Ингушетии, заявили информагентствам в правоохранительных органах 18 октября.

По словам источника, нападение было организовано и совершено членами НВФ, скрывающимися в Ингушетии и на сопредельной территории, в частности, в Чеченской Республике. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят преследование преступников в лесной местности. По имеющейся у правоохранителей информации, количество боевиков достигает 20 человек.

Кроме того, на месте обстрела проводятся следственно-оперативные мероприятия, выясняются подробности инцидента.

Как сообщает Министерство внутренних дел Ингушетии, сегодня около 10:00 на автотрассе Алхасты - Мужичи неизвестные лица обстреляли колонну военнослужащих внутренних войск, дислоцирующихся в селении Алхасты Сунженского района. В результате обстрела, как сообщает МВД, погибли двое военнослужащих, и пятеро получили огнестрельные ранения. Огонь из огнестрельного оружия велся неизвестными из близлежащего лесного массива. Подвергшиеся нападению открыли ответный огонь. Правоохранительными органами ведется поиск лиц, причастных к обстрелу.

Вместе с тем, источник из Сунженского РОВД сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что примерно в 09:40 на трассе Алхасты - Мужичи неизвестными была обстреляна колонна из трех БТРов, трех военизированных УРАЛов, двух автомобилей "УАЗ". "В результате, все военнослужащие, кроме одного, находившиеся в колонне, убиты. Количество убитых военнослужащих составляет около 50 человек. Оставшийся в живых один военнослужащий доставлен в Сунженскую ЦРБ", - сообщил источник. Также, как сообщает источник, на подмогу обстрелянной колонне выехала следующая колонна внутренних войск, которая также была обстреляна неизвестными лицами. В результате, сообщил источник, из второй колонны убиты трое военнослужащих, и пятеро получили огнестрельные ранения и доставлены в Сунженскую ЦРБ.