Глава города Сочи Владимир Афанасенков провел выездное совещание, посвященное проблемам работы общественного городского транспорта. Мэр встретился с представителями транспортного управления и руководителями автотранспортных предприятий города, а также проехал несколько остановок к муниципальном автобусе в "час пик", об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Сочи 23 октября.

В ходе рабочей встречи Афанасенков выделил три направления развития отрасли: завершение процесса внедрения системы автоматизированного управления городским транспортом, введение безналичной оплаты проезда посредством карточек и желание предприятий работать на рынке услуг цивилизованно. Уже в ноябре мониторинг всех пассажироперевозок будет вести спутниковое оборудование по системе ГЛОНАСС.

По словам мэра, в ближайшее время за счет муниципальных средств численность подвижного состава будет увеличена на 50 единиц, а в течение трех лет на субсидирование муниципального транспорта руководство Сочи планирует потратить порядка 500 миллионов рублей.