При заполнении документов на автокредит Наталья Яблонских указала фиктивное место работы и не собиралась платить банку. Об этом сегодня, 27 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ООО "РусьфинансБанк" узнали о том, что женщина не работает в указанном месте, только после того, как перечислили деньги на покупку машины в автосалон. Следствие установило, что в августе 2007 года Наталья Яблонских обратилась в отделение "РусфинансБанка" с заявлением о предоставлении кредита для покупки машины. При заполнении анкеты женщина указала не соответствующие действительности данные о месте работы. Банк перечислил автосалону почти 300 тысяч рублей. Однако выяснилось, что Наталья Яблонских не собиралась выплачивать кредит и приобрела машину затем, чтобы ее продать.

Суд вынес женщине приговор по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Наталью Яблонских приговорили к 3 годам лишения свободы условно и взыскали с нее ущерб в размере более 320 тысяч рублей.