В отношении вице-мэра Горячего Ключа (Краснодарский край) Виктора Хорошилова возбуждено уголовное дело, чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом ИА REGNUM 1 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным прокуратуры, на территории Горячего Ключа был выявлен факт незаконной добычи ООО "Гринлайт" гравийно-песчанной смеси в реке Псекупс при проведении дноуглубительных работ. Проведенной проверкой установлено, что договор с ООО "Гринлайт" на проведение противопаводковых мероприятий с целью очистки русла реки Псекупс заключил 17 июля 2008 года заместитель главы Горячего Ключа Виктор Хорошилов.

"Указанный договор был заключен с нарушением законодательства о недропользовании и водного законодательства с фирмой, не имеющей лицензии на разработку месторождений общераспространенных полезных ископаемых, и без заключения соглашения о предоставлении водного объекта в пользование", - отмечает пресс-служба.

Действиями Хорошилова государству причинен вред на сумму 6,5 млн. рублей. В отношении вице-мэра возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).