В Северной Осетии создана специальная правительственная комиссия по оказанию помощи пострадавшим в теракте 6 ноября. Как сообщил ИА REGNUM председатель правительства Республики Северная Осетия-Алания Николай Хлынцов, властями приняты все меры для оказания медицинской помощи пострадавшим, госпитализированным в клиники Владикавказа. Недостатка в медпрепаратах нет, подчеркнул он. К оказании срочной медицинской помощи привлечены специалисты московского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Пирогова, находившиеся во Владикавказе в командировке. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана материальная помощь.

По последним данным медиков, в лечебные учреждения Владикавказа обратились за медицинской помощью 38 человек. Состояние большинства из них оценивается врачами как стабильно тяжелое.

Место теракта до сих пор оцеплено, с наступлением светового дня здесь продолжатся следственные действия. Списки погибших пока не составлены из-за того, что процедура опознания не завершена.

По факту взрыва в маршрутном такси во Владикавказе возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 205 УК России - "Убийство" и "Терроризм", подтвердило управление СКП по Северной Осетии..