За счет формирования позитивного делового имиджа региона руководству Псковской области удалось поддержать инвестиционную деятельность в регионе. Об этом заявил сегодня, 11 ноября, председатель Комитета по инвестициям Псковской области Дмитрий Разумов, комментируя ИА REGNUM инвестиционную деятельность в регионе. "Высокая инвестиционная активность в экономике Псковской области сохраняется благодаря открытости Псковского региона для инвесторов", - сказал он.

"Любой инвестиционный проект - это достаточно инертный и многолетний процесс. Нельзя сегодня сделать, а завтра получить результат. Хорошие инвестиционные показатели Псковской области - результат кропотливой работы власти за последние три года, и на сегодняшний день эта работа продолжается", - подчеркнул Разумов.

Напомним, что за 9 месяцев 2008 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года иностранные инвестиции в экономику Псковской области выросли на 63,5% до 41,3 млн долларов. Для создания благоприятных условий работы инвестора в Псковской области действует областной закон "О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области", предусматривающий предоставление льгот по налогу на имущество и по налогу на прибыль, при осуществлении инвестиций не менее 1 млн рублей за календарный год.