Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в ходе очередного заседания 12 ноября одобрил придание статуса приоритетного и предоставление нефинансовых мер государственной поддержки проекту ООО "Кстовский индустриальный парк 1"" по строительству логистического центра в Кстовском районе. (Волжский индустриальный парк). Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM с заседания инвестсовета.

По словам генерального директор компании Олега Гусакова, общий объем инвестиций в проект составит 3,5 млрд. рублей. При этом около 70% средств будут предоставлены Европейским банком реконструкции и развития. Срок окупаемости проекта 9 лет. Ежегодная бюджетная эффективность составит не менее 63 млн. рублей.

Реализация проект будет идти в несколько этапов, последний из которых завершится в конце 2010 году.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Волжский индустриальный парк будет построен в Кстовском районе (деревня Опалиха) на территории бывшей кстовской птицефабрики). Земельный участок находится в 7 километрах на юг от Нижнего Новгорода по федеральной трассе М-7, которая является стратегической транспортной артерией, соединяющей Москву с городами Нижний Новгород, Казань и Чебоксары.