Лесоперерабатывающий комбинат в Минусинске планируется запустить в 2011 году. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом сообщил начальник отдела лесного комплекса Министерства природных ресурсов и лесного комплекса края Владимир Пономарев на конференции "Деревянное строительство в Сибири. Состояние и тенденции развития" в рамках выставки "Технодрев Сибирь 2008. Мебельный салон".

Пономарев рассказал о проектах, касающихся развития деревянного домостроительства на территории Красноярского края. "Нами была утверждена заявка на реализацию приоритетного инвестиционного проекта по Минусинску. Там планируется строительство завода по производству ОСБ плит и строительству деревянных конструкций. Завод запустят в 2011 году", - пояснил он.

Опытом деревянного домостроения в России поделился генеральный директор "Ассоциации деревянного домостроения" Александр Черных. "На сегодняшний день серьезные объемы занимают производства домов из массива, но дальнейшем будет увеличиваться производство панельных и каркасно-панельных домов. Эта группа будет лидировать, и за счет роста каркасно-панельных домов массив отойдет на второе или третье место", - отметил он.