22 ноября в Новочебоксарске, в училище олимпийского резерва, состоится вечер велосипедистов, приуроченный к 48-летию города. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Новочебоксарска, в нём примут участие профессионалы и ветераны велоспорта, а также участники физкультурно-массового движения "Солнце на спицах". По словам организавторов, в рамках своеобразного осеннего бала велосипедистов будет развернута большая фотовыставка, отражающая историю велопробегов и походов с момента создания велоклуба - 18 июля 2004 года. На фотографиях можно будет увидеть различные маршруты походов от окрестностей Новочебоксарска до различных районов Чувашии и до Геленджика, а также достижения чувашских велоспортсменов, в том числе бронзового призера Олимпийских Игр в Пекине по маунтинбайку Ирины Калентьевой и участницы Игр-2008 Веры Андреевой, участницы первенства мира 2008 года по велоспорту Нади Орловой. На большом экране будет представлено слайд-шоу велопробегов, посвященных значительным событиям в жизни республики, и фотографии с этапов соревнований различных уровней.

Также участники обсудят планы по дальнейшей подготовке членов сборных команд России и Чувашии по велоспорту, состоятся игры и конкурсы, будут исполнены под гитару походные песни.

Отметим, что это уже пятый ежегодный осенний бал новочебоксарских велосипедистов.

Новочебоксарское училище олимпийского резерва культивирует такие олимпийские виды спорта, как легкая атлетика, спортивная гимнастика, плавание, вольная борьба, дзюдо, биатлон, тяжелая атлетика, настольный теннис, хоккей с шайбой, лыжные гонки, велоспорт, бокс, конькобежный спорт.