Чебоксарская мэрия предлагает жителя и гостям столицы Чувашии в преддверии новогодней ночи поучаствовать в проекте "Новогодний хоровод дружбы" и попробовать создать самый большой в России хоровод. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Чувашии, необычное предложение поступило в рамках проведения городского конкурса проектов "Творческая метель", посвященных новогодним и рождественским праздникам.

"Поступают удивительные и действительно творческие предложения. Одно из них - заявка на проведение "Новогоднего хоровода дружбы", - отметили в мэрии. Автор проекта предлагает горожанам в преддверии Новогодней ночи на набережной чебоксарского залива объединиться не просто в один большой хоровод, но и установить рекорд с занесением в "Книгу рекордов России" и подачей заявки в "Книгу рекордов Гиннеса". "Хотелось бы, чтобы в нём участвовало не менее 7 тыс. человек", - признаются в чебоксарской администрации и отмечают, что участники хоровода получат регистрационные номера, по которым будет разыграна лотерея.

В мэрии также отмечают, что 19 мая 2007 года в Волгограде был установлен мировой рекорд с занесением в "Книгу рекордов России" и подачей заявки в "Книгу рекордов Гиннеса": здесь построили самый большой хоровод в мире из 5.300 человек длиной 2.916 метров. "Почему бы нам не побить этот рекорд и не стать новыми рекордсменами?", - заявляют в мэрии столицы Чувашии. В связи с этим на сайте города открыто интернет-голосование пользователей, которое отчасти отразит готовность чебоксарцев побороться за внесение в книгу рекордов.