В шестом туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги главная команда Омской области "Спартак" встречалась с "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область). Оба коллектива перед игрой имели одинаковое количество очков (по 9) и делили 3-5 места с "Университетом-Белогорье" (Белгород). Как сообщили 1 декабря ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, в первом сете хозяином на площадке была "Уралочка" - 25:15. Однако последующие партии остались за подопечными Виктора Бардока - 27:25, 25:20, 25:22. Итоговый счет - 3:1 в пользу "Спартака".

Самой результативной волейболисткой матча уже по традиции стала Вирджиния де Карне, набравшая 21 очко. Успешно действовали Анна-Мириам Гансонре (по 5 очков на подаче и блоке) и Людмила Малофеева (12 очков в атаке).

Это первая победа спартаковок над уральскими спортсменками после возвращения в Суперлигу в 2007 году. После победы в шестом туре "Спартак" занимает третье место, имея одинаковое количество очков (по 11) с "Динамо-Янтарем" (Калининград) и "Самородком" (Хабаровск) и отставая от лидера - московского "Динамо" - на одно очко. Теперь омская команда проведет два матча дома: 2 декабря встретится с "Факелом" (Новый Уренгой), 6 декабря - с "Ленинградкой" (Санкт-Петербург), а 9 декабря в рамках 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола на своей площадке примет швейцарский "Цайлер".