В городе Дальнегорске Приморского края пожарные спасли из горящего дома девять человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 декабря в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, пожар произошел 2 декабря в пятиэтажном жилом доме.

По прибытии на место пожара было обнаружено, что из окон двухкомнатной квартиры, расположенной на последнем этаже, вырывается открытое пламя, в подъезде на лестничных маршах сильное задымление, сообщили в пресс-службе.

"Пожарным пришлось вскрыть горящую квартиру. В ней находились три человека, в том числе ребенок. Еще шесть человек были эвакуированы из соседних квартир. Всех удалось спасти, погибших нет", - отметили в пресс-службе.

Как подчеркнули в пресс-службе ГУ, отравление угарным газом в лёгкой форме получил только мальчик 2003 года рождения, он был госпитализирован в городскую больницу.

В результате пожара пострадала квартира и домашние вещи. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении, добавили в пресс-службе краевого МЧС.