Эксперты - взрывотехники установили причину взрыва, произошедшего в квартире жилого дома города Батайска 10 ноября этого года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по ул.Пролетарской Батайска произошел взрыв, в результате которого погиб один человек. В доме обрушились лестничные марши с третьего по пятый этажи.

Следственным отделом по городу Батайску следственного управления СКП РФ по Ростовской области по данному факту проводится расследование уголовного дела по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

В рамках расследования уголовного дела была назначена взрывотехническая экспертиза, производство которой в настоящее время завершено.

"В соответствии с выводами, экспертов причиной взрыва явилась утечка бытового газа", - рассказали в следственном управлении СКП РФ по Ростовской области.

Напомним, что именно эта версия была первоначально выдвинута следствием в качестве основной причины трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.