Общество с ограниченной ответственностью "Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза Хутор" (далее ООО "Роза Хутор") останавливает строительство горнолыжного курорта "Роза Хутор" в связи с удовлетворением Арбитражным судом Краснодарского края требований территориального управления Росимущества о признании недействительным договора аренды земельного участка между государственным учреждением "Сочинский национальный парк" и ООО "Роза Хутор" и истребовании данного земельного участка из незаконного владения. Об этом сегодня, 10 декабря, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ООО "Роза Хутор".

"Реализация проекта строительства и развития горнолыжного курорта "Роза Хутор" изначально велась в соответствии со всеми нормами российского законодательства, - заявил генеральный директор ООО "Роза Хутор" Сергей Трубин. Поэтому мы будем подавать апелляционную жалобу в Арбитражный суд апелляционной инстанции. Основываясь на решении суда, мы вынуждены приостановить все проектные и строительные работы по проекту до разрешения земельного вопроса, о чем уведомили Организационный комитет "Сочи-2014" и "ГК Олимпстрой".

Справка. ООО "Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза Хутор" было учреждено компанией "Интеррос" для строительства и развития горнолыжного курорта "Роза Хутор" (ГЛК "Роза Хутор") в окрестностях поселка Красная Поляна близ города Сочи. Проект предусматривает создание уникального круглогодичного курорта мирового уровня, в рамках которого планируется строительство ряда олимпийских объектов, включая горнолыжный центр, сноуборд-парк, фристайл-центр, горную олимпийскую деревню. "Роза Хутор" - первый в России горнолыжный экокурорт, который спроектирован и будет построен в соответствии с нормами российского экологического законодательства и с учетом международных экологических стандартов.