В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели работника рекламного агентства ООО "Неоника", разбившегося с 10-метровой высоты при монтаже новогодней растяжки. Как сообщили сегодня, 10 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России, трагедия произошла в ТЦ "Европа", расположенном в центре Калининграда.

Во время монтажа рекламной растяжки с поздравлением к Новому году произошло падение грузоподъемной люльки, в которой находились трое работников фирмы "Неоника", осуществлявшей изготовление и монтирование рекламной продукции, продолжил представитель СКП. В результате падения с высоты не менее 10 метров одному из мужчин были причинены травма головы, повреждения внутренних органов и множественные переломы. От полученных ранений пострадавший скончался в больнице скорой медицинской помощи. Еще двое работников были госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводится расследование, в ходе которого следствием устанавливаются причины обрушения грузоподъемной люльки, заключил собеседеник ИА REGNUM.