Депутат Законодательного Собрания Приморского края Галина Медведева подготовила обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву по поводу повышения пошлин на иностранные автомобили. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 декабря сообщили в отделе прессы и информации приморского парламента.

По ее словам, сейчас создают искусственные условия для того, чтобы у российского автопрома не было конкуренции. "Правительство в данном случае поторопилось. Ситуация в крае очень тревожная, протестная", - сказала Галина Медведева.

В своем обращении она отмечает, что "специальные защитные меры по повышению пошлин должны действовать совместно с планом технического переоснащения российского автопроизводства и выхода его из кризиса". "В противном случае из-за отсутствия конкуренции у отечественного производителя не будет стимула улучшения качества своей продукции, что неблагоприятно скажется на интересах потребителей и еще более усугубит ситуацию", - отметила Медведева.

"Надеюсь, что Ваше своевременное вмешательство поможет достижению баланса между всеми заинтересованными сторонами и сможет остановить надвигающийся социальный кризис в Приморском крае и Дальневосточном регионе" - также отмечает в своем обращении депутат.

Как уже сообщало ИА REGNUM, депутаты Законодательного Собрания Приморского края направят председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борису Грызлову обращение с просьбой отменить предстоящие поправки в закон "О безопасности дорожного движения".

"Учитывая высокую социальную и экономическую значимость данного вопроса для приморцев в условиях мирового финансового кризиса, просим вас не принимать предложенные в проект федерального закона "О безопасности дорожного движения" поправки, прямо или косвенно запрещающие или ограничивающие эксплуатацию и ввоз автотранспортной техники с правым рулем", - говорится в обращении депутатов. Текст обращения одобрен депутатами профильного комитета.