В ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Курганскую область состоялась рабочая встреча с губернатором Олегом Богомоловым. Об этом 12 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

"В ходе сегодняшней поездки, в частности при посещении завода "Курганстальмост", я убедился, что в Курганской области есть хорошие, стабильно работающие производства, на которых в последние годы были внедрены самые современные технологии. Наша общая задача создавать для таких предприятий благоприятные условия на внутреннем рынке, всячески поддерживая собственных производителей, - отметил Дмитрий Медведев. - Мы будем заниматься этим и на федеральном уровне, нам надо постараться пройти сегодняшний сложный период с наименьшими издержками".

Богомолов обратил внимание президента на положительную динамику развития экономики области, а также на то, что бюджет Зауралья в последние десять лет является социально-ориентированным. Президент заметил, что это совершенно правильная позиция областных властей, которая позволяет реализовывать в регионе различные социальные программы.

В ходе беседы с губернатором Дмитрий Медведев отметил также, что надо активнее поддерживать малый бизнес (в Курганской области малые предприятия формируют 15 % доходов областного бюджета). "Мы должны создать нормальные условия для развития малого бизнеса, и это особенно актуально сегодня. Люди должны иметь возможность без лишних препятствий организовать свое собственное дело", - подчеркнул президент.