В Иванове пройдет широкое обсуждение возможности переименования города в Иваново-Вознесенск. Мэрия проведет и обнародует экономические расчеты процедуры переименования. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановской городской администрации.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM начальник управления общественной и информационной политики Вера Родионова, решения были приняты на общественном совете при главе города. На предыдущем заседании общественного совета мэр города Александр Фомин предложил обсудить возможность переименования в общественных организациях, которые представляют члены совета, и на предприятиях, в которых они работают, отразить эти мнения на комиссиях совета и только затем дать рекомендации городским властям. Члены общественного совета не пришли к единому мнению о целесообразности переименования города. По словам Александра Фомина, нет единого мнения и у горожан, которые обращаются по этому вопросу в администрацию. Это связано и с финансовой стороной мероприятия. Поэтому решено провести и обнародовать экономические расчеты процедуры переименования.

Кроме того, 22 декабря все жители Иванова смогут выразить свое мнение по вопросу введения должности сити-менеджера и изменений системы выборов в городскую думу на публичных слушаниях.