Пострадавшие из-за кризиса жители Кузбасса бесплатно съездят в санатории
С 1 января 2009 года работники производственных отраслей Кузбасса, которые оказались в трудной жизненной ситуации (кто потерял работу или кому сократили зарплату), получат бесплатные путевки в лучшие санатории области. Как 17 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, такое решение сегодня приняли губернатор Аман Тулеев, председатель областного Совета народных депутатов Николай Шатилов и депутаты регионального парламента.
Как отметил Тулеев, к их услугам такие санатории, как "Здравница" в знаменитом городе-курорте Белокуриха, "Лебяжье" в Юргинском районе, "Борисовский" в Крапивинском районе, "Сосновый бор" в Кемерове и филиалы Центра восточной медицины "Элигомед", действующие в Кемерове, Новокузнецке, Юрге, Ленинске-Кузнецком, Осинниках, Прокопьевске и Анжеро-Судженске. Стоимость путевки на 14-21 день, которая составляет в среднем 18-20 тысяч рублей, будет оплачиваться из средств областного бюджета. "По сути, это дополнительная заработная плата жителям области, которые потеряли работу", - подчеркнул А.Г.Тулеев. Всего лечение смогут пройти до 1,5 тыс. человек в месяц.
Для получения путевки кузбассовцам, попавшим под сокращение или переведенным на неполную рабочую неделю, а также тем, кого отправили в вынужденный отпуск или кому на одну треть уменьшили зарплату, необходимо написать заявление на имя губернатора и предоставить рекомендации от врачей на санаторно-курортное лечение в администрации городов и районов. Специальные комиссии в территориях области рассмотрят поступившие заявления, и направят их в областную комиссию, которую возглавил заместитель губернатора - руководитель аппарата Евгений Баранов. "Ко всем заявкам комиссия подойдет адресно, индивидуально и примет конкретное решение о направлении на лечение", - добавил губернатор.
Первый заезд в санатории планируется уже в январе будущего года.
20:27 17.12.2008
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Бутурлиновский ЛВЗ (Воронежская область) получит помощь из бюджета
- Зарплаты ярославским бюджетникам повысят за счет пива и федеральных дотаций
- Темпы роста промышленного производства в Курской области - выше среднероссийских
…и ещё 345 новостей в сюжете «Мировой финансовый кризис»
- Парламент Кузбасса предлагает разработать методику оценки ущерба от "чёрных копателей"
- Парламент Кузбасса предлагает ввести штрафы за неисполнение инвестпрограмм в ЖКХ
- В администрации Кузбасса произошли кадровые и структурные изменения
…и ещё 150 новостей в сюжете «Совет народных депутатов Кузбасса третьего созыва»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| РИА Новости | |
| ИноСМИ.Ru | |
| Infox | |
| Рамблер-Новости | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


