5-классники гимназии №5 столицы Чувашии спасли тонущего сверстника. Это произошло 16 декабря на заливе, пишут "Чебоксарские нвоости". После занятий Данила Ермолаев, Максим Терентьев и 6-классник Андрей Зорин гуляли на Чебоксарском заливе недалеко от Дома мод. Увидели, как двое незнакомых мальчишек, их сверстники, пускают петарды. Гимназисты прошли было мимо, но вдруг услышали крики о помощи. Оказалось, один из "пиротехников" вышел на тонкий лед, провалился по самую шею и вылезти из холодной воды никак не мог. Данила и Андрей скинули портфели и рванули на помощь. Сами очутились в воде, но, ломая лед, вытолкнули все-таки того мальчишку из полыньи. А потом Максим помог друзьям выбраться на твердую почву.

Мокрые, замерзшие Данила и Андрей зашли в Дом мод погреться. Там на них обратила внимание "какая-то тетя". Завела в офис на четвертом этаже, дала горячего чаю, даже феном пацанам ноги согревала. А потом позвонила родителям, которые тут же примчались за своими сыновьями.

Рассказывая о происшествии, мальчишки посетовали, что у обоих от воды "потекли" экраны мобильников. А на вопрос: "Вы - герои?" ответили неуверенно: "Не знай, но человека спасли - если не от смерти, то от воспаления легких точно".